ССОРА

Поднялась буря в стакане воды. А когда улеглась… Оказалось, что и стакан-то пустым был!

     ЛЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Праздновала лень день своего рождения. Каждый день!

     ПУСТАЯ ПОМОЩЬ

Обещало богатство - бедности помочь делом. И помогло. Словом!

     НАЧАЛО И КОНЕЦ

Если у работы всегда есть начало. То у лени никогда нет конца!

     НИ ЗА ЧТО!

Попросило смирение у гордыни прощения. Так, ни за что… И ни за что его не получает!

     ВКУС ЛЖИ

У сладкой лжи – Всегда горький привкус!

      «ДОБРАЯ» МЕСТЬ

Лесть это тоже месть. Только - за доброе дело.

     ПЛЕВОК НА ВЕТРУ

Плюнул человек в прошлое. А утираться пришлось – в будущем!

     ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Украл человек сто рублей. А потерял – тысячу…

     ГЛАВНЫЙ ВИНОВНИК

Не дурной пример виноват, что он заразителен. А тот, кто ему последовал.

     МОМЕНТ ИСТИНЫ

Смеялось над верою маловерие. ДО смерти!

     ХРАБРАЯ ТРУСОСТЬ

Смеялся кот над цепным псом. До тех пор, пока даже у цепи терпенье не лопнуло!

     ЕДИНСТВЕННЫЙ КЛЮЧ

Сколько замков – столько ключей. А к сердцам людей – лишь один ключ: любовь и молитва!

     САМАЯ ГРУСТНАЯ ПРИТЧА

Шел человек. Нищий, больной, скорбящий, потерявший смысл жизни… Мимо храма!

Автор притч: Монах Варнава (Санин)

Комментарии

+3

монах Варнава Санин

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Спаси Господь за внимание к моему творчеству!
Буду рад видеть на Вашем сайте и мои стихи и рассказы, которые есть у меня на сайте www.esanin.ru
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
Монах Варнава (Санин)
+1

Ольга

Спаси Господи, вас отец Варнава, молитвами Пречистой Божией Матери и всех святых да сохранит и помилует вас! Я грешнейшая раба благодарю за клад, который вы открыли для меня и детей, с которыми я работаю (начальные классы, в том числе с ОВЗ). Самое мудрое скрыто в простом и оттого так всё у Бога правильно и органично бесконечно и таинственно прекрасно!

maestro1410

Самая грустная притча (Владимир Шебзухов)



по Евгению Санину (Монах Варнава)

Шёл нищий больной и скорбящий…
Смысл жизни давно потерявший…
В очах нескончаема драма…
Но, шёл себе, шёл… мимо храма!

maestro1410

Самая короткая притча (Владимир Шебзухов)


по Евгению Санину (монах Варнава)

Сья притча притчам всем на зависть.
Хоть коротка, понять несложно…

В охотников не верил заяц,
Лишь повстречался… было поздно!

maestro1410

Уныние (Владимир Шебзухов)
по Евгению Санину (монах Варнава)



Сья притча очень-очень
Уныния полна…
Наводит с первых строчек
Одну тоску она.

А, коль с Тоской едино,
С утра, в преддверьи дня,
Уж слышим от Унынья –
«Нет денег у меня!»

Добавьте свой комментарий...

Пожертвования на восстановление Преображенского Храма в селе Бужарово в Истринском районе

novomuchenniki n1

vosstanovlenie

Миссионерский отдел Московской епархии

Благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь

Дружественные сайты

Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет

Домашняя помощь

Икона дня

Легенда о настоящей дружбе

Легенда о настоящей дружбе

            Был некогда в городе Сиракузах грозный правитель Дионисий. Своей жестокостью и несправедливостью он так настроил всех жителей против себя, что стал подозревать всех в заговоре и желании убить его.

Подробнее...

Молитва святаго Амвросия, епископа Медиоланскаго, пресвитером, готовящимся к служению Святыя литургии

Ревностный проповедник и мужественный защитник христианской веры, святой Амвросий получил особую известность и как замечательный церковный писатель. В догматических произведениях он отстаивал православное учение о Святой Троице, таинствах и покаянии (5 книг о вере; Изъяснение Символа веры; О воплощении; 3 книги о Святом Духе; О таинствах; 2 книги о покаянии). В сочинениях о христианской нравственности раскрывал превосходство христианского нравоучения пред нравоучением язычников. Известная работа святителя "Об обязанностях священнослужителей" свидетельствует о глубоком осознании им пастырского долга; в ней содержатся указания не только по ведению церковной службы, но и нравственные наставления служителям Церкви. Святитель Амвросий был также преобразователем церковного пения. Он ввел в Западной Церкви антифонное пение (по восточному, сирийскому образцу), известное как "амвросианский напев"; составил 12 гимнов, которые исполнялись при его жизни. Его благодарственный торжественный гимн "Тебе, Бога, хвалим", составленный в 386 году, вошел в Богослужение Православной Церкви.

            Архиерею Истинный Иисусе Христе, принесый Себе Богу Отцу на олтаре Крестнем жертву чисту, непорочну от нас, грешных, и давый нам Тело Твое ясти и Кровь Твою пити, положивый таинство в силе Духа Святаго, глаголя сие: Елижды аше творите, в Мое вос-поминание творите:

Подробнее...